Competição: LPF
Categoria: Principal
Campeão: AABB/Mapfre
Vice-campeão: Pinda EC/ AA Ferroviária

Competição: Copa Paulista
Categoria: Principal
Campeão: Suzano/ Penalty
Vice-campeão: São José/ VSS/ Unimed

Competição: LPF
Categoria: Principal
Campeão: Corinthians
Vice-campeão: AABB/ Mapfre

Competição: Copa Paulista
Categoria: Principal
Campeão: São Caetano
Vice-campeão: Corinthians

Competição: LPF
Categoria: Principal
Campeão: Brasil Kirin/ Sorocaba
Vice-campeão: Intelli/ Orlandiae

Competição: Copa Paulista
Categoria: Principal
Campeão: Barueri
Vice-campeão: A. Riopretense de Futsal/ SJRP

Competição: LPF
Categoria: Principal
Campeão: Corinthians
Vice-campeão: Intelli/ Orlandia

Competição: Copa Paulista
Categoria: Principal
Campeão: Intelli/ Orlandia
Vice-campeão: Yoka/ Guaratinguetá

Competição: LPF
Categoria: Principal
Campeão: Corinthians
Vice-campeão: Magnus Futsal/ Sorocaba

Competição: Copa Paulista
Categoria: Principal
Campeão: São José Futsal
Vice-campeão: Taubaté

Competição: LPF
Categoria: Principal
Campeão: Magnus/ Sorocaba
Vice-campeão: Corinthians

Competição: Copa Paulista
Categoria: Principal
Campeão: Taubaté
Vice-campeão: Tempersul/ Dracena

Competição: Copa Bagé
Categoria: Principal
Campeão: Intelli/ SS. Paraíso
Vice-campeão: São José Futsal

Competição: LPF
Categoria: Principal
Campeão: Corinthians
Vice-campeão: Magnus Futsal/ Sorocaba

Competição: Copa Paulista
Categoria: Principal
Campeão: Taubaté
Vice-campeão: Barueri

Competição: Copa Paulista
Categoria: Sub-11
Campeão: Guarulhense Futsal
Vice-campeão: Liga Sancaetanense

Competição: Copa Paulista
Categoria: Sub-13
Campeão: Portuguesa de Desportos
Vice-campeão: Pulo do Gato Futsal

Competição: Copa Paulista
Categoria: Sub-15
Campeão: Pulo do Gato Futsal
Vice-campeão: CT Falcão 12 Jundiaí

Competição: Copa Paulista
Categoria: Sub-17
Campeão: Liga Sancaetanense
Vice-campeão: Pulo do Gato Futsal

Competição: Copa Paulista
Categoria: Sub-7
Campeão: Seleção Chute Inicial Futsal
Vice-campeão: Hortolandia Futsal

Competição: Copa Paulista
Categoria: Sub-9
Campeão: Portuguesa de Desportos
Vice-campeão: Chute Inicial Parada Inglesa