Resultados da Super Liga Paulista de Futsal Jr

Confira os resultados de mais uma rodada da Super Liga Paulista de Futsal, com jogos disputados neste fim de semana:

Aces Guarulhos x CA Ypiranga:

Sub-11: Aces Guarulhos 0 x 6 CA Ypiranga
Sub-13: Aces Guarulhos 3 x 2 CA Ypiranga
Sub: 15: Aces Guarulhos 2 x 3 CA Ypiranga
Sub-17: Aces Guarulhos 5 x 0 CA Ypiranga

Desportivo Mogiano x Raposas da Leste:

Sub-11: Desportivo 0 x 6 Raposas
Sub-13: Desportivo 3 x 2 Raposas
Sub-15:Desportivo 1 x 2 Raposas
Sub-17: Desportivo 1 x 4 Raposas

Pulo Futsal x Ponta Pé/Nova Odessa:

Sub-11: Pulo 8 x 1 Pontapé/N. Odessa
Sub-13: Pulo 12 x 3 Pontapé/N. Odessa
Sub-15: Pulo 11 x 3 Pontapé/N. Odessa
Sub-17: Pulo 8 x 3 Pontapé/N. Odessa

Taubaté Futsal x CAAS:

Sub-11: Taubaté 5 x 1 CAAS
Sub-13: Taubaté 3 x 0 CAAS
Sub-15: Taubaté 1 x 5 CAAS
Sub-17: Taubaté 6 x 3 CAAS

São Caetano/RS x AD Prudente:

Sub-11: São Caetano/RS 4 x 0 AD Prudente
Sub-13: São Caetano/RS 5 x 2 AD Prudente
Sub-15: São Caetano/RS 6 x 0 AD Prudente
Sub-17: São Caetano/RS 3 x 6 AD Prudente

Bons de Bola/Projeto Viva Lorena x Rosa Negra Futsal:

Sub-11: Bons de Bola/Projeto Viva Lorena 1 x 7 Rosa Negra Futsal
Sub -13: Bons de Bola/Projeto Viva Lorena 2 x 5 Rosa Negra Futsal
Sub-15: Bons de Bola/Projeto Viva Lorena 4 x 8 Rosa Negra Futsal
Sub -17: Bons de Bola/Projeto Viva Lorena 9 x 1 Rosa Negra Futsal

 

São Rafael/RM Futsal x Nápole Jundiaí:

Sub-11: São Rafael/RM Futsal 10 x 6 Nápole Jundiaí
Sub -13: São Rafael/RM Futsal 0 x 4 Nápole Jundiaí
Sub-15: São Rafael/RM Futsal 2 x 2 Nápole Jundiaí
Sub -17: São Rafael/RM Futsal 0 x 9 Nápole Jundiaí

 

Barueri EF x MX7/Diadema:

Sub-11: Barueri EF 2 X 2 MX7/Diadema
Sub-13: Barueri EF 6 X 1 MX7 /Diadema
Sub-15: Barueri EF 4 X 1 MX7 /Diadema
Sub-17: Barueri EF 5 X 0 MX7 /Diadema

 

River x CEFA
Sub-11: River 4X8 CEFA
Sub-13: River 1×4 CEFA
Sub-15: River 2×4 CEFA
Sub-17: River 5×4 CEFA

 

M10/ Liga Sancaetanense x Star Kids

Sub-11: M10/ Liga Sancaetanense 3 x 5 Star Kids
Sub-13: M10/ Liga Sancaetanense 2 x 7 Star Kids
Sub-15: M10/ Liga Sancaetanense 2 x 3 cStar Kids
Sub-17:M10/ Liga Sancaetanense 2 x 3 Star Kids

 

Foto: Edney Rovida